Как вернуть в работу гаджет, где забыт пароль

Забыть пароль к своему гаджету может любой из нас. Не вдаваясь в сложные технические подробности правил разблокировки смартфона, мы расскажем доступные схемы доступа к параметрам гаджета, в том числе укажем особенности небезопасного метода – рутирование гаджета. Чтобы ваше мобильное устройство не превратилось в «кирпич», нужно выполнить нехитрые действия. Внимание! Все способы, которые будут предложены ниже, ведут к полному удалению и стиранию базы данных гаджета.

Метод Первый. Удаление при помощи опции «найти телефон».

Это, пожалуй, самый радикальный метод, но он ведёт за собой утрату всех изначально заданных параметров. Как известно, в Google имеется такая опция, как «Удалённое управление Android». Как правило, производитель гаджета изначально устанавливает данную функцию на устройстве и оно обязательно должно быть подключено к сети. Такой способ позволит стереть рабочие данные на гаджете, путём управления со стационарного ПК. По ссылке переходим на страницу и вводим свои данные.

Картинка входа в учетную запись Google

 

Отображается табличка с указанием наименования устройства и приблизительным местом расположения:

Расположение телефона на карте Google

 

Удаляем данные, которые загружены на вашем гаджете.

Аппарат вернулся к первоначальным заводским параметрам.

 

Метод Второй. Способ Hard Reset – возврат к заводским настройкам

Для восстановления пароля, можно попробовать вернуться к заводским настройкам или Hard Reset. В качестве управления нужно будет выбрать режим Recovery. В большинстве случаев используют такой метод — выключаем гаджет и одновременно нужно будет нажать кнопки питания и увеличения громкости:

Схематическое изображение зажатия кнопок громкость + и кнопки включения

 

На экране появляется изображение — после чего отпускаем кнопку питания. Гаджет производит загрузку в режиме Recovery (меню управление может иметь отличительный характер, но суть остаётся одной и той же).

Как выглядит режим Recovery

 

К некоторым устройствам, правила немного отличаются. Так, на Samsung помимо вышеуказанных кнопок, необходимо дополнительно зажать опцию HOME. Также в некоторых моделях Samsung наряду с кнопкой «увеличение звука», используется «уменьшение звука». Далее переходим на кнопки громкости и, управляя режим, добиваемся поиска опции Wipe data (Очистить память). Теперь остаётся подтвердить действия путём нажатия на кнопку включения. Далее, на экране гаджета отображается приветствие и предупреждение, что все сохранённые ранее данные будут утеряны безвозвратно. Соглашаемся с правилами и активируем режим действия опции.

Готово. Теперь вы можете пользоваться своим устройством, как и прежде. Помните, сейчас вы держите в руках гаджет, который имеет первоначальные заводские настойки. Это типичные правила восстановления доступа. Вместе с этим существуют дополнительные схемы, в частности, для восстановления, от вас затребуют с необходимостью подтверждения ROOT-прав. Самый крайний вариант, это традиционная перепрошивка устройства.

Если мы, к примеру, возьмём устройства с операционной системой Android, то действия по разблокировке производятся по разному. Самое короткое время, которое вам может понадобиться для выполнения операций, займет 3 минуты, но есть и более сложные способы, которые могут включать «танцы с бубнами». Сложные способы мы не будем указывать, для этого будет посвящён отдельный подробный обзор.

Если вам не помог ни один из вышеперечисленных способов

тогда остаётся один верный путь, это обращение в нашу мастерскую. В зависимости от конкретной модели телефона, мы подберём нужный метод разблокировки. Не пытайтесь самостоятельно делать «танцы с бубнами» по разблокировке, иначе есть высокая вероятность того, что ваш гаджет придётся просто-напросто утилизовать. Огромное количество способов программирования поможет нам найти один-единственный путь для того, чтобы вы снова могли иметь доступ к мобильному устройству, над которым утрачен контроль. Все специалисты имеют достаточный опыт в программировании, а, следовательно, к вашему телефону, смартфону мы обязательно найдём подход, чтобы можно было пользоваться устройством, как и прежде.